По обе стороны от КПВВ - 23.08.2021

По обе стороны от КПВВ - 23.08.2021

На время пандемии «Новости Донбасса» будут информировать о ситуации с коронавирусной инфекцией Covid-19 в Донецкой и Луганской областях по обе стороны линии соприкосновения. Информация о ситуации с коронавирусом в Украине доступна в этой рубрике. Мы продолжаем также сообщать и о других актуальных новостях на оккупированной части региона.

Ситуация с распространением COVID-19

На подконтрольной властям территории Луганской области за сутки выявили 14 заболевших COVID-19. Новых летальных случаев не зафиксировано. За все время пандемии диагноз COVID-19 лабораторно подтвержден у 27 968 человек. Из них выздоровели — 26 297 человек, умерли — 995.

В отдельных районах Луганской области не зарегистрировали новых случаев COVID-19, однако 8 пациентов из ранее заболевших скончались от осложнений болезни. Всего группировка «ЛНР» признала 8 299 случаев коронавируса: выписали 6 640 пациентов, 793 заболевших скончались.

Политика

По итогам учредительного саммита Крымской платформы Россия была признана на международном уровне государством-оккупантом. Об этом заявил президент Владимир Зеленский.

Президент Владимир Зеленский ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны о санкциях против ряда людей, среди которых народный депутат Андрей Деркач и глава группировки «ДНР» Денис Пушилин, а также юридических лиц, в том числе российских СМИ.

Общество

Группировка «ДНР» проводит проверки документов и транспорта на дорогах. На всех трассах и даже городских улицах на контролируемой формированием территории появилось большое количество «военных».