Побудка с утренней Леной

Побудка с утренней Леной

Сегодня вторник, день как обычно, как всегда. И это мой день (вернее ночь) читать с вами новости. 

Доброе утро, чишоли.

Что у нас плохого? Ну, например мне фейсбук увалил все аккаунты, до каких дотянулся. Не смотря на предосторожности. Жалобами закидали всё, что было свечено, потому я с вами 30 дней на странице "А что там у ПП", в слейт (@Белка) и в телеграм (Белкины забавки).

Встречу президентов Украины и Америки перенесли на 1 сентября. Тут нет ни зрады, ни перемоги. Просто у Америки сейчас суматоха и эвакуация всего, что можно эвакуировать из Афганистана. Не до Украины им сейчас.

Кстати, об Афганистане. Там намедни весьма отличился украинский спецназ. Они провели операцию по эвакуации гражданских, которую не смогли провести американцы, канадцы и катарцы. Спасли в сухом остатке 19 человек. И не понесли потерь.

Тихо пришли, тихо ушли. Наш спецназ, наши бойцы, которыми можно и нужно гордиться. Мы - лучшие. Мы ещё НАТО учить будем. Вот только поумнеем немножко и нормального президента выберем...

А тем временем то, что уже выбрали, списало долги Фирташу. Конкретнее - долги облгазов. Ну а хули вы хотели? Думали, вам спишут? А вот хуй. Вам газ по 20 гривен за куб продадут.

ИгорьВалерич, хитрый масленица, успел начать вывод своего капитала из российского "Газпрома". Оно и понятно, зачем Байдену глаза мозолить?

Так, швейцарская компания Gehold SA, которая была записанная на сестру Коломойского Ларису Черток, избавляется от инвестиционной холдинговой компании EEII, которая имеет долю в российском газовом монополисте. (с)

А задолженности по зарплате медикам продолжают расти. С начала года они увеличились примерно в 4 раза. Оно и правильно - ковид же уже закончился. Вот эти все трагедии с заламыванием рук. Ушёл с повестки дня, так сказать. Вот и про медиков забыли. Фонды израсходовали, зато дороги пока красивые.

На съезде православных законоучителей (Бля, кто это?) глава сектора церковно-парафиальных школ епархиального отдела религиозного образования Екатеринбургской епархии Елена Богданова рассказала нам про задачи государства российского.

"Освоение земель это не самое главное. Задача государства - это присоединить земли к России, увеличить территорию, захватить народ, привлечь его к себе. Задача святого человека - освятить эту землю: прийти молиться, совершать евхаристию. Таким образом земля одухотворяется" (с)

Ну, в общем - ничего нового, конечно. Святые люди, хули. Одухотворяют землю в своих ебенях любыми доступными способами. В основном бухают, конечно. Заповеди про "не убий и не укради" вообще первый раз видят.

Короче, не новость, но спасибо, что напомнили.

"Слуга народа" депутат Трюхин устроил дорожно-транспортное происшествие. Тоже ничего удивительного, их и водить видать в Трускавецком университете учили.

Трюхин решил, что он самый хитровыебанный из всех зелёных депутатов и купил себе молчание ягнят. За пару суток новость о его происшествии вычистили со всех новостных ресурсов.

Но мы же знаем, что всё попавшее в интернет тут остаётся навсегда.

А депутат Трюхин не знает. Не грамотный он.

В общем новость про Трюхина все бы и забыли за день. А теперь все помнят и обсуждают. Эффект Стрейзанд называется. Киньте в Трюхина ссылкой на википедию.

Посчитали вакцинированные коллективы школ в стране. Оказалось, что их всего 29%. Так что домашнее обучение и в этом году вполне себе реальность. Готовьтесь, родители.

В Калифорнии в этом году лесные пожары превратились в огненное Торнадо. Вид потрясающий и страшный. Но у них хоть президент Байден.

В Херсоне открыли памятник водопроводной задвижке. Это более нужный и актуальный памятник, чем памятник менту при жизни, как по мне. Но это личное мнение. У вас может быть своё. 

 Антона Геращенко, позывной - Антонина, снова назначили помощником министра МВД. Это вот яркий пример поговорки про говно, которое не тонет.

 Генерала Павловского оставили под стражей. Это не панда ни разу, но есть то, что есть.

Будем надеяться, что за сегодня хороших новостей станет чуточку больше. Хорошего вам дня и приятного вечера.