Побудка с утренней Таней

Побудка с утренней Таней

Доброго раночку, незалежні! Немношко новостей вам.

Вселенского Патриарха по требованию московских попов не пригласили на совместный молебен за Украину.

Московиты жопы рвали пополам, чтоб Варфоломея ваще не приглашали, но Зеленский нас всех удивил и таки позвал патриарха в Киев, принять традиционное участие в молебне.

А потом херак и удивил нас снова, приглашение своё отменив. Поскольку он, конечно, деолигархизированный по самое нимагу и при чем тут олигарх Новинский , который последнее время прописался в ОП.

Это какой-то позор…(с)

В Кривой Рог вернулся Вилкул.

По идее после смерти выбранного мэра города, его пост должен занять секретарь горсовета. Но тот самоснялся, говорит - всю жизнь мечтал работать секретарем горсовета, но сегодня внезапно передумал.

Депутаты поддержали отставку и так же внезапно решили новым секретарём выбрать Вилкула. Потому что из всех кандидатур в количестве одной штуки именно он подходил на должность как нельзя лучше. Вилкул пообещал прекратить хаос, несмотря на что-то там, я дальше не читала, жопоблок я читать не люблю.

Ляшко говорит, что во время следующего локдауна всем привитым гражданам будут преференции. Они смогут посещать общественные места и может даже в метро пустят!

В этой новости можно увидеть два основных тезиса: нам опять сцк грозит локдаун и надо всё-же уколоцца, кто еще нет.

 Президент Эстонии говорит, что инвестировать в Украину – дело предельно стрёмное с такими-то судами, как у нас. А британцы объявляют о создании фонда, куда привлекут 35 млн фунтов стерлингов от от Великобритании, Канады, Швеции, Швейцарии и США. Для «смягчения дестабилизирующего влияние России в южных и восточных регионах Украины».

Деньги по идее пойдут на инициативы, способствующие укреплению возможностей этих регионов.

И тут я нихрена не понимаю. Инвестировать в нас опасно и это кагбэ факт. Тем более опасно строить, условно говоря, завод на территории, где завтра могут начаться активные боевые действия.

Так куда пойдут эти миллионы фунтов?

Что-то у меня диссонируют эти две новости…

Ну это ж вот просто как в анекдоте, когда чувак сидит и пачки денег кидает в щель в полу. У чувака спрашивают:

- А кто там у тебя под полом?

- Не знаю. Но деньги любит страшно!

Комитет избирателей Украины (КИУ) проанализировал выполнение обещаний, озвученные Зеленским на День Независимости в 2020 году.

Итого:

- всеобъемлющее прекращение огня кагбэ нет. Почило, не родившись.

- возвращение оккупированных территорий – кагбэ тоже нет. Даже прогресса нет, не то что возвращения.

- заявлялось о полной готовности к вакцинации (24го августа еслишо). По факту полная готовность не приключилась вообще, а вот первые прививки люди получили в конце февраля.

- обещал гос.изменников привлечь. Тоже пока шото глухо.

- А где-то в небе со вчерашнего дня летает спутник, который Володя доручив запустити к юбилею. Хотя нет, тоже не летает.

Но радует хотя бы то, что «аттракцион для киевлян» ( это прошлогодняя цитата президента о параде) таки провели. Зеленский очень достойно представил достижения Порошенко, вот когда молодец – тогда без базару умничек.

Небратушки-кацапушки совсем уже камням с неба в Крыму не рады. Теперь уголовное дело на нас завели, новое. Говорят, что из-за Украины соленость озера Сиваш выросла в три раза, и животинки мрут, в том числе краснокнижные.

Мне очень жаль крымскую природу и животинок, которые не виноваты в оккупации полуострова скотом.

Но это данность: если куда пришел кацап – там всему пизда наступает. Верните Крым обратно, и мы начнём опять солёность Сиваша делать приемлемой для жизни.

А улучшать жизнь российских патогенов в Крыму до деоккупации – это предельно глупо. Даже для Зеленского глупо. Сорян, пацаны, пейте стекломой.