Побудка с утренней Таней

Побудка с утренней Таней

Доброе утро, сегодня я, наверное, буду много ругацца неприличными словами, нервы ж не казённые. Они истрёпаны и хотят на морько, а вот этого всего не хотят…

Ну во-первых, президентушко наш со всех сторон прекрасный сообщил о трёх своих достижениях на посту. Самых мощных. Таких, чтоб аж ух.

1. Украина субъективизируется и уважают нас на международной арене день ото дня больше.

2. Инфраструктура

3. Армия.

Даёбаныйтысуканахуйзалупоньчахоточный…Уважают нас, просто обосрацца.

А не при Зеленском ли резко перестало работать правило "ничего про Украину без Украины"?

Не при нём ли, субъективизирующем быстрее ветра, Меркель, Макрон и Байден перетирают за Украину, пока Вовася ждёт за дверью? Где добавилось-то, масик?

Инфраструктура? Это сейчас про то, что в 20м году потратили 120 млрд на 4к км дорог, а в 18м отремонтировали 3,8к км за 40 млрд? А, ок, садись пять.

 Армия? На сегодня армейцам задолжали МИЛЛИАРД гривен выплат, Павлоградский завод ракетного топлива в долгах, а Вовася хвастается турецкими беспилотниками, за которые договаривались проклятые барыги в 18м году.  

Шотыблядьпиздишь, собака сутулая? Продавец говна на лопате за недорого…

Расскажи лучше, как оно? Нормально пошло? Рука не дрожала, когда ты законопроект №3508-д подписывал, в соответствии с которым спишут долги облгазов Фирташа? Примерно 100 млрд грн.

«Деолигархизируй меня. Деолигархизируй меня полностью», шепчет тебе Украина «твоей мечты», когда ты про это дело трындишь с голубых экранов.

А по факту – такого пиздеца я вот что-то не припомню. Ну чтоб мы берём газ у облгаза и платим за него, облгаз берёт газ у государства, а потом хуяк и не платит за него.

Т.е. по факту мы платим Фирташу дважды: один раз просто вот из кошелька и по квитанциям за кубы газа, а второй раз налогами, потому что «у государства» - это у НАС.

В Укрзалізнице под руководством самого честного в мире Серлеща вертели схему, когда закупали некачественные комплектующие, часть которых были произведены в ОРДЛО. Причем закупали в десять раз дороже, патамушта из «инновационного материала».

В схеме участвовал гражданин РФ и высокие чины на минуточку стратегического предприятия. Но никто почему-то не задержан, в отличие от Павловского, чьи «плохие» катера демонстрировали на параде.

Вчера я вам писала про 894ю постанову КМУ про порядок взаимодействия НацГвардии с органами государственной власти на случай массовых беспорядков. Я там настолько увлеклась изучением списка действий, которые называются беспорядками, что не дочитала до главного.

До применения НГУ с ВСП (военная служба правопорядка) в случае «масових заворушень серед військовослужбовців Збройних Сил…..».

В первую очередь мне интересно, что именно может спровоцировать «масові заворушеня серед військовослужбовців Збройних Сил», коль уж эта тема всплыла именно в таком формате? Что они планируют такого? Выборы в ОРДЛО, «полевых командиров» в ВР?

Или у меня паранойя? Или «если у вас паранойя, то это еще не значит, что за вами никто не следит»? Нервы нифпизду…

 Ну и пандочку вам, небольшую. Национальный совет по теле- и радиовещанию аннулирует лицензию телеканала «НАШ» из-за «скабеевщины» в эфире.

«Мы назначили санкцию за программу, в которой принимал участие Симоненко и где распространял язык вражды, оскорблял Украины, граждан, Революцию достоинства, утверждал, что война- это гражданский конфликт, в котором виновата Украины. Канал решил предоставить эфир Симоненко, будто бы общество очень соскучилось за лидером ликвидированной законом партии», - объяснила глава Нацсовета.

Так что канал Мураева останется без лицензии. Если, конечно, суд не пойдет навстречу краснопузым посипакам.

В общем, хороших выходных вам. Укрепляйте нервы, пейте валерьянку вёдрами. В конце концов, сейчас чем хуже – тем лучше, имхо.