САМЫЙ КРУТОЙ ЗООПАРК УКРАИНЫ! Как теперь выглядит зоопарк Харькова

САМЫЙ КРУТОЙ ЗООПАРК УКРАИНЫ! Как теперь выглядит зоопарк Харькова

Харьковчане с нетерпением ждали открытия одного из старейших в мире зоопарков. Еще 5 лет назад, в 2016 году, зоопарк Харькова был закрыт на реконструкцию. Сегодня можно смело заявить, что теперь наш зоопарк стал первым зоопарком европейского класса в Украине.

Первое, что сразу бросается в глаза, это отсутствие решеток. Зверей разделили по регионам их обитания, предоставив им максимум пространства для жизни. Вольеров осталось минимальное количество, но и в них постарались сделать все так, как в природе: уложили натуральные камни-валуны, устроили водопады, рвы с водой, каменные стены. Это одновременно относится и к элементам ландшафтного дизайна, и к звеньям системы безопасности, которая является современной и надежной.

Очень много различных гротов, скал, стен сооружено из скульптурного бетона, что, впрочем, не сказалось на качестве, все выглядит вполне достойно и натурально. Посетители увидят знаменитую Скалу советов из мультфильма "Маугли", "Тропу тигров", экспозиции "Жители гор", "Планета обезьян", "Королевство слонов", "Африканское сафари", "Дикая Австралия".

Если вам очень интересно,а посетить Харьковский зоопарк у вас не получается по той или иной причине - смотрите это видео и вы ничего не пропустите!

Приятной всем видео прогулки по обновленному харьковскому зоопарку!!!