"Жизнь - боль и вещь очень опасная" - Андрей Пеньков

"Жизнь - боль и вещь очень опасная" - Андрей Пеньков

Однако, добровольно мало кто хочет её завершать досрочно.

Вакцинация!

Этому методу профилактики инфекционных заболеваний более 200 лет, но в сравнении с тем сколько тысячелетий человечество гибло от инфекций - это мгновение. По качеству и безопасности современные препараты не идут ни в какое сравнение с тем, что было ещё 50 лет тому назад. Когда я обсуждаю с человеком его вопрос о вакцинации и рисках, я обычно говорю, что вакцинация -это лотерея, потому что побочные реакции никто не отменял, да и эффективность иммунного ответа у всех разная, иногда вакцинированные болеют. Жизнь без вакцины - это тоже лотерея. Никто не знает чем и с каким результатом придётся болеть, естественный отбор никто тоже не отменял. Но с точки зрения выживаемости вида Homo Sapience - вакцинация и современная медицина подарила человеку дополнительных лет 20-30.

Но эго каждого отдельного Хомо никак не хочет посмотреть на проблему критически!

«Маски не эффективны», «карантин уничтожает», «вакцины убивают»!

Жизнь - «убивает»! Свобода и безопасность часто конфликтуют!

Я выбрал играть в лотерею с вакциной, потому что болел тяжело и не хочу рисковать. Всё ли науке известно про ковид, его последствия и эффективность сегодняшних вакцин? Уверен, что нет. Но я рискую вместе с миллионами тех, кто привился.

К тем кто хочет играть в иную игру я отношусь с пониманием, но предпочту быть осторожным. Живите свою жизнь как считаете нужным.

Всем здоровья и радости!