Харьков встретил "Шахтер" аплодисментами

Харьков встретил "Шахтер" аплодисментами

Утром 11 сентября "Шахтер" отправился гулять по Харькову. Прогулки команды в матчевый день – традиционная практика в среде "горняков". Изучая окрестности, футболисты пропитываются атмосферой города и заряжаются энергией перед поединком, передает terrikon.com.

В случае с Харьковом "Шахтер" получил особый заряд бодрости и позитива! Такого количества болельщиков, следующих за командой, "горняки" не видели, пожалуй, с момента вынужденного переезда клуба из Донецка. Центр Харькова буквально окрасился в оранжево-черные цвета. Организованные группы фанатов ожидали футболистов не только возле отеля, но и по всему пути следования "Шахтера"! Несколько автомобилей срочным образом припарковались для фото, завидя игроков на пешеходном переходе. Случайные прохожие резко меняли планы и начинали двигаться за командой в противоположном направлении в надежде взять автограф или сделать фото. Многие аплодировали, скандировали: "Шахтер"! "Шахтер"!" По центру города курсировали стайки молодежи в атрибутике "горняков". Машины приветственно сигналили. В общем, приезд "Шахтера" здесь не остался без внимания!

Прогулявшись по Харькову и набравшись положительных эмоций, команда вернулась в отель. Впереди теоретическое занятие, отдых и выезд на матч.