Печерский Холм: Беда не приходит одна

Печерский Холм: Беда не приходит одна

Источники сообщили очень интересную информацию. Сегодняшнее заявление представителя президента в ВР Руслана Стефанчука, о том, что Зеленский может, мол, распустить Верховную Раду (хотя для роспуска нет никаких юридических оснований), вызвано вполне прагматичной причиной. В Офисе президента боятся бунта депутатов «Слуги народа» и массового их перехода под руку олигархов. Дело нешуточное.

Мы сообщали, что перед парламентскими каникулами депутатам «Слуги народа» задолжали выплаты в конвертах за май, июнь и июль. Все просто, в бюджете резко не оказалось денег, и на «Большом строительстве» стало нечего воровать. Перед парламентскими каникулами (и в процессе их) с депутатами все же рассчитались. Но сейчас выплаты опять затягиваются. И причина тому – депутат Трухин.

Пресса уже сообщила о специфической обязанности Трухина «носить тяжелое», т е брать в ОП деньги в наличке, переносить их в ВР и распределять там, среди депутатов фракции. Именно этим объясняется неудачная попытка отмазать Трухина. Подходит время выплат, а Трухин вдруг оказался в центре внимания прессы. Теперь он и шагу не может ступить незамеченным. А значит «переноска тяжелого» может запросто попасть на камеры.

Нужно понимать, такую деликатную обязанность не могут поручить кому попало. Речь – об огромных суммах кэша коррупционного происхождения, одно появление которого вызовет массу вопросов. Нужно чтобы человек не исчез случайно с этими деньгами – сам, либо с чьей-то помощью. Нужно так же чтобы человек на месте и тихо, гасил все претензии и конфликты. Руководство ОП сильно нервирует тот факт, что о деликатной обязанности Трухина пресса узнала стремительно быстро. Слить информацию мог только кто-то из своих.

Еще больше руководство ОП волнует то, что благодаря аварии вскрылись неприятные детали жизни Трухина. Выяснилось что он, что называется, перестал держать себя в руках, стал много пить и дебоширить. Audi, разбитая им в аварии, это уже третья разбитая престижная иномарка за 2 года. Очевидно, такими темпами Трухин накличет на себе новую беду и тогда… А заменить его некем.

Разбираться со всем этим Ермак не стал, он махнул рукой и отправился в США, дав понять что вернется – разберется. Но время идет, конверты депутатам не несут. Да еще и слухи ходят, что с бюджетными деньгами перед отопительным сезоном снова беда. А значит, выплаты в конвертах могут снова задержать.

В этих условиях часть депутатов начала искать заработок на стороне – в первую очередь у Рината Ахметова и Игоря Коломойского. Об этом узнало руководство партии. Заявление Стефанчука было предупреждением, мол, будете шалить – вернетесь к прежним до-депутатским занятиям. Вот только вряд ли угрозы Стефанчука кого-то испугают. Ситуацию исправить может крупный объем кэша выданный депутатам на руки.

Да вот беда – выдавать некому. А не выдадут сейчас, будет и нечего.