Побудка с утренней Таней

Побудка с утренней Таней

Утро доброе. Какая восхитительная погода! Кайфуемте, пока не начался ноябрь, прям до апреля который. А теперь к новостям.

Чтоб объективно понять, получился у зеленых продуктивный визит или нет, надо смотреть, а чего же они сами ожидали:

1. «Ключовою темою переговорів стане безпека та долучення американської сторони до вирішення питань деокупації Донбасу та Криму»

2. «Ми не відіграємо роль прохачів, бо ми маємо що запропонувати для спільної протидії російській агресії»

3. «Газ не повинен перетворитися на енергетичну та економічну зброю проти України з боку Росії. Сподіваємося, що знайдемо спосіб усунути цей ризик»

По итогам Зеленский нам сообщил:

1. Что по Донбассу он предложил Байдену «какой-то формат» (это цитата, вот там реально прям словами «какой-то формат»). Ну вот и вся инфа. Обезьянка в голове президента сделала тарелками бдымц и президент произнёс что-то, понятное только ему и его психиатру.

2. Слова «Крым» и «Донбасс» часто звучали во время переговоров. И якобы США высоко оценили Крымскую платформу. И снова всьо. Высоко оценили, бдымц!

3. Если (ЕСЛИ блядь…) со стороны России будут созданы энергетические проблемы для Украины, США гарантируют введение санкций против Северного потока. «Я считаю, что с нашей стороны это большая победа». Бдымц, бдымц, бдымц!

Ну и те самые 3 млрд ПОМОЩИ, про которые орут все как в жопу раненные гиены – это просто американский банк профинансирует экспорт в Украину на $3 млрд.

Если мы у США покупаем хреновину, но на всю хреновину сразу у нас денег нет, то мы получим рассрочку и выплатим эту хреновину частями. Так что это скорее помощь США американским же экспортёрам, но Подоляку, конечно, виднее.

В целом визит прошел и слава богу. Не обосрались привселюдно, о шторы руки не вытирали, подписали меморандумы и восстановили доверие между президентами. Потому что недавно один из этих президентов на другого уголовные дела заводил…

А да. Тему визита Байдена в Украину пан президент обсудить забыл. Ну забыл, с кем не бывает, можно подумать вы сами всё помните и дедлайны не проёбываете…Не нагнетайте!

Кстати, земели мои, тут Энтони Блинкен сказал, что США предоставили Украине гуманитарную помощь в размере 45 млн долларов. На поддержку 3,4 млн украинцев, которые пострадали и страдают от российской агрессии на Донбассе.

Еслишо, очередь за помощью занимать за мной.

А то за 7 лет бомжевания из ВСЕЙ помощи, которую выделяла Европа и США донбасянам, лично я получила примерно ничего. Ну вот красивый такой, круглый ноль целых хрен десятых.

Каждый раз хотелось бы уточнить, а где собственно кусочек заграничной помощи, чисто ради интереса. Но каждый раз я читаю коменты про «эти донбасяне лопатой бабло халявное гребут» и начинаю стесняться.

Так что и сейчас, наверное, просто схожу за новой лопатой, а то старая сломалась, не выдержав такой нагрузки.

Вадим Мельник, которого по результатам типа конкурса назначили председателем Бюро экономической безопасности (новая структура, честная, не коррумпированная, вместо налоговой будет теперь), указал в декларации, что в прошлом году купил квартиру в элитном районе Одессы за 1,13 млн грн.

И это минимум вдвое дешевле рыночной стоимости такой квартиры.

Т.е. или везде вот квартиры по 2-3 млн, а тут опа – и за 1 продают. И Вадим такой рэпу почухал, ну чего бы не купить? Он же не лох!

Или, что более вероятно, Вадим просто в декларации указал не те цифры, чтоб мимо налогов пропетлять.

Хороший председатель, прохаванный. Надо брать.

Каких вам еще реформ не хватает?

Холдинг российских олигархов перевез 2000 шахтеров и членов их семей с Донбасса в Якутию. В город Нерюнгри, где зимой -30.  

Потому что что? Потому что Россия беспокоится о собственной угледобывающей отрасли.

Всё так, как и обещали шахтёрам Донбасса в 14м году, когда говорили, что биндеры шахты все закроют, а Россия – мать всигда пригреет на груди донецкого копченого шахтёра.

Вернее отморозит, но уже нюансы. Россия никогда не уточняла, как именно она будет давать работу, где и за сколько денег.